Bureau plat en acajou d’époque Louis XVI ouvrant par trois tiroirs et deux tirettes en ceinture, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés,e plateau garni d'un maroquin. Fin XVIIIème / début XIXeme siècle. - 72 x 130 x 54 - (fentes, insolations, petits accidents) - - On y joint un plateau de verre au modèle.

383