Fauteuil cabriolet d'époque Louis XVI en hêtre relaqué gris clair reposant sur des pieds fuselés et cannelés, la ceinture moulurée, le dossier en fer de pelle. Travail de la fin du XVIIIe siècle (accidents, restauration notamment à un accotoir) -
382