Paire de fauteuils à dossier légèrement cintré d'époque Empire en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds antérieurs à l'étrusque et des pieds antérieurs en glaive. Travail du début du XIXème siècle - (petits accidents et manques) -
377