Suite de trois fauteuils à crosse d'époque Restauration en noyer reposant sur des pieds à l'étrusque, les accotoirs se terminant par enroulements. Garniture de crin sur sangle et tapisserie d'origine à décor d'animaux exotiques et d'homme et de femme en habit du début d'époque. Au revers: marque estampillée de propriétaire H. MYOT. Travail de la première moitié du XIXe siècle (petits accidents, restaurations, la tapisserie nécessite un rentrage par endroits) -
376