Paire de fauteuils en noyer d'époque Louis XV, le dossier en cabriolet, reposant sur quatre pieds galbés. Estampille de Jacques CHENEAUX (reçu Maître le 24 Mai 1756). Travail lyonnais du XVIIIème siècle.

359