Pendule d'époque Restauration en bronze doré reposant sur une base rectangulaire, le mouvement en forme de tertre sur lequel repose un jeune homme pensif au billet marqué Oedipe. Milieu du XXème siècle - 44 x 33 x 13 cm
325