Diafoirus, sujet en bronze à patine brune figurant un médecin avec son clyster, titré sur la base. H. 12 cm (petits manques à la patine) - Ce modèle réalisé d'après un modèle de Lamberton sur la demande d'un de ses amis médecin pour le bouchon de radiateur de son automobile.

284

Diafoirus, sujet en bronze à patine brune figurant un médeci