Plat rond d'époque XVIIIe en argent 925 millièmes, la lèvre chantournée à décor d'un double filet. Le marli gravé d'armoiries sous couronne de marquis. (rayures, poinçon en partie effacé) - MO : G (ou C) H - Poids : 597,8g - D. 27 cm
266