Alfred OHLSON (1868-1940) sculpteur, Herman Bergman fondeur : "Charles XII roi du Suède", sujet en bronze anciennement patiné, titré et signé sur la terrasse et reposant sur une importante base en bois noirci. (Manque un éperon, patine abîmée...). Hauteur du bronze : 41 cm + base : 70 cm

179