D'après François-Joseph BOSIO (1768 - 1845), - Henri IV enfant, - statuette en bronze à patiné médaille. Inscription sur la base "F Barbedienne fondeur" et cachet circulaire "réduction mécanique Colas". - 49 x 17,5 x 16 cm - Petites usures à la patine

165