Tabatière de table en argent de l'époque victorienne par George Richmond Collis & Co, Birmingham 1844, couvercle centré avec un cartouche vacant rectangulaire encadré dans une bordure de fleurs et de rubans moulés, avec une pièce de pouce conforme, détails tournés à la machine sur les côtés, ciselé avec un feuillage d'acanthe à la base, intérieur doré, 7,8 x 5,6 cm, 4,85 ozt.

289