Georg Jensen - une paire de boucles d'oreilles en spirale, munies d'une cheville et de papillons, conçues par Vivianna Torun Bülow-Hübe, n° 369, marque de fabricant postérieure à 1945, signée " TORUN ", estampillée " 925S ", longueur de la goutte 6,0 cm, poids total de l'article 16,7 grammes.
177