Georg Jensen - une broche florale ovale sertie de pierre de lune, un entourage ajouré estampé et ciselé avec des feuillages, souligné au centre par un cabochon rond en pierre de lune, équipée d'une tige à épingle et d'un fermoir de sécurité à enroulement, n° 138, marque de fabricant postérieure à 1945, estampillée 925S, dimensions totales de 4,0 x 3,3 cm, poids total de l'article 12,2 grammes.

168