Bague solitaire en diamant de taille ancienne avec épaules serties de diamants, vers les années 1920, comportant un diamant rond de taille ancienne d'un poids estimé à 0,85ct, les épaules serties de diamants de forme coussin, de taille émeraude et de taille simple dans un motif de feuillage, menant à la tige de section D marquée "Plat", taille de bague M 1/2. Poids total 3,5 grammes

167