Bague à grappes de saphirs et de diamants, centrée sur un saphir de taille ovale de couleur bleu violacé, mesurant approximativement 7,3 x 5,5 x 3,4 mm, serti dans un cadre de onze diamants de taille ancienne, entre des épaules serties de diamants, métal jaune non marqué testant 18ct, tête de bague 1,2 x 1,0 cm, taille de bague N½, poids total de l'article 2,9 grammes.

161