Un collier de perles de culture à double rang avec un fermoir en diamant, ainsi qu'une paire de boucles d'oreilles en grappe de perles et de diamants ; le collier enfilé avec deux rangs de perles de culture, blanches avec des nuances argentées, mesurant approximativement 6 - 6,5mm de diamètre, le collier mesurant 68cm, à un fermoir en boîte serti de diamants ronds de taille brillant dans un design floral rectangulaire, avec un poids total de diamants estimé à 1.00ct, marqué '585' au verso, avec fermeture de sécurité, dans un étui Mikimoto, les boucles d'oreilles dans un design abstrait d'éclair, chacune sertie de diamants taille unique et d'une perle de culture mesurant 8.2mm de diamètre, la paire avec un poids total de diamant estimé à 0.40ct, chaque boucle d'oreille mesurant 21mm de long, avec des attaches postales et des dos de papillon, marqués '585'. Poids total combiné 84.2 grammes (2)

157