Bague à grappe florale sertie de diamants, le diamant central de taille ancienne mesurant environ 3,5 mm et entouré de huit diamants de taille ancienne plus petits, d'un poids total en carats estimé à 0,55 ct, dans une monture en métal jaune et blanc estampillée '18 ct' et 'Plat', taille M3/4 ; 3,1 grammes
156