Un bracelet Art Déco en ligne d'émeraudes, serti d'une rangée de onze émeraudes calibrées graduées, dans des cadres carrés gravés, à une chaîne à maillons fantaisie avec un fermoir à bouton-poussoir dissimulé, métal rose non marqué testant 14ct, longueur totale de 17cm, poids brut de 6,5 grammes.
152