Bague tsigane en or jaune 18ct, comprenant un diamant de forme coussin et de taille ancienne de 4,1 x 3,5 x 2,6 mm, d'un poids estimé de 0,25ct, serti dans une monture en forme de bouton d'or sculpté, épaules gravées de motifs en volutes, Birmingham 1908, taille O, poids total de l'article 6,3 grammes.
150