Une bague en or 18ct de la fin de l'époque victorienne, composée de rubis et de diamants, comprenant trois rubis gradués de forme circulaire, avec quatre accents de diamants de taille ancienne entre les deux, les épaules avec des détails en volute menant à une tige de profil D, Birmingham 1897, taille N, poids total de l'article 5,3 grammes.

140