Collier, bracelet et boucles d'oreilles en perles de culture ; le collier est composé de cinq rangs de perles de culture de 3 mm à 3,5 mm, d'une longueur de 37 cm, la section centrale formant le fermoir, sertie de diamants carrés et ronds de taille brillant et suspendant une plus grosse perle de culture mesurant 8 mm de diamètre, avec d'autres entretoises serties de diamants, la languette du fermoir portant des marques d'importation pour l'or 18ct ; le bracelet de conception similaire est composé de trois rangs de perles de culture de 3,5 mm, avec un fermoir serti de diamants et des entretoises, mesurant 18 cm de longueur ; les boucles d'oreilles sont composées de perles de culture et de boucles d'oreilles rondes de taille brillant.5mm, avec un fermoir et des entretoises sertis de diamants, mesurant 18cm de long ; les boucles d'oreilles en goutte serties de perles de culture et de boucles d'oreilles rondes de taille brillant, chacune suspendant une perle de culture mesurant 7.2mm de diamètre. (3)

58