Un bracelet à charnière en diamant de la fin de l'époque victorienne, présentant un groupe central de diamants de taille ancienne, entre une ligne effilée d'autres diamants de taille ancienne menant à des terminaux feuillagés sertis de diamants, menant à une monture à charnière en bord de couteau, le bracelet avec un poids total de diamant estimé à 1,50ct, testé comme or 9ct et argent, avec un diamètre intérieur de 58mm, poids total de 10 grammes.

11