Null Magnifique tapis SHOBI carré, (Pakistan), fin du 20e siècle.
Dimensions : 2…

Magnifique tapis SHOBI carré, (Pakistan), fin du 20e siècle. Dimensions : 297 x 296cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un chant abricot accueille de délicates tiges florales, agrémentées de larges fleurs épanouies multicolores. Quatre contre bordures émeraude et châtaigne à guirlandes de fleurettes encadrent la principale cerise à succession de corolles polychromes suspendues à un entrelacs végétal. Agréable ensemble.

606