[Cartes et plans d'Amsterdam] Funke. Amsterdam. 1875-1876 Plan lithogr. col. par A. Braakensiek, 37 x 48 cm, présent en 2 éd. par G.L. Funke, 1875 et 1876, avec titres et texte extensif au verso. Les deux avec des plis (publiés comme livrets), avec quelques petites déchirures réparées avec du ruban adhésif, quelques rousseurs. Hameleers II, 242.

473