[Amsterdam] [Panneaux émaillés] Attention ! Le détenteur d'un numéro d'immatriculation a le droit d'utiliser un badge lorsque ce numéro est effacé ou modifié. Les numéros d'immatriculation peuvent être inscrits sur la liste une fois par an. (...) Men wordt dringend verzocht het personeel geen geschenken in eenigerlei vorm aan te bieden. Het aannemen daarvan is het personeel ten strenste verboden (...). De directeur is te spreken op dinsdag en vrijdag van 10-12 uur Nieuwe Looiersdwarsstraat 9-17. Enseigne en émail pour l'une des maisons de machines de bain à Amsterdam, vers 1910-1940. 47 x 57 cm. Quelques éclats/ taches de rouille, mais en général en bon état.

447