Descrizione

[XVIIe au XIXe siècles] Hesperus. Ein Nationalblatt für gebildete Leser Prague, 1814 (relié en 2 volumes) & 1819. Reliure à la main en cuir avec plats en papier marbré (usés). 4to. Ex libris/ anciennes vignettes de bibliothèque. Quelques numéros manquent, 1 vol. intérieur du dos détaché, rousseurs, quelques autres défauts. Avec des contributions telles que : Panorama von Prag, Beitrag zur böhmischen Topographie,...über die pestalozzische Lehrart, et de nombreuses autres contributions concernant la Bohême. Kirchner 6141. (total 3)

285

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati