[XVIIe - XIXe siècles] Haecht, J. van. Geometria Elementaria et Practica in quam usum auditorium philosophiae nova methodo conscripsit Johannes van Haecht, in univ. lovan. artium doctor et philisophiae professor. Louvain, Librairie académique, 1784. (2),158,(2) p. Vignette de titre, complet avec 15 tableaux dépliants engr. sur cuivre avec figures géométriques num. Reliure d'époque en cuir avec plats en papier marbré. Ex libris et vignette de libraire sur la page de garde.

283