[XVIIe au XIXe siècles] [Belles reliures] Reliure de prix d'Alkmaar Reliure en plein vélin avec armoiries dorées d'Alkmaar au centre, couverture et dos, attaches en tissu, titre manuscrit au dos. Sur : Generaalen Index op de Registers der Resolutien van de Heeren Staaten van Holland en Westvriesland, Genoomen in haar Edele Groot Mog. Vergaderingen. Seedert den jaare 1724 tot den jaare 1731, beide incluis. Quelques petites taches/ signes d'usure sur les couvertures.

264