[Manuscrits] [Miniatures] Grande initiale G découpée dans un antiphonaire du 17e siècle Or et gouache en couleur sur vélin, 18,5 x 18 cm, avec une scène centrale en bleu représentant un homme agenouillé devant un autel, entouré d'armoiries (y compris les fleurs de lis royales françaises sur fond bleu) et des initiales "IHS" et "AM" (entrelacées). Très bel exemplaire, extraordinairement grand.

187