[Littérature] [Poètes de guerre] Owen, W. Poems With an introduction by Siegfried Sassoon. Londres, Chatto & Windus, 1920. 1ère éd. 33 p. Frontisp. portrait en photogravure. Maroquin doré, gardes marbrées. 4to. Légères rousseurs comme d'habitude, en bon état. Poésie classique du 20ème siècle dans une belle reliure.

137