Jeux de cartes, collection de quatre Fin XIXe siècle/début XXe siècle (1) Kikeriki ! Nieuw vermakelijk gezelschapspel. Total de 32 cartes (8 séries de 4 cartes, chaque série représentant un animal) et carte de règles ensemble dans une boîte d'origine (légèrement abîmée), 13 x 9 cm. 1 carte manque dans le coin inférieur droit. (2) Plaisirs troublés. Nouveau jeu de cartes très amusants pour petits et grands enfants. 12 jeux de 4 cartes chacun, les jeux racontant une courte histoire se terminant par une petite mésaventure. Accompagné d'un petit livret de règles et d'un exemplaire original (abîmé). livret de règles et boîte d'origine (endommagée). Les cartes sont probablement des réimpressions ultérieures. -et 2 autres jeux de cartes, Crac ! et Snap. (total 4)

78