[Struwwelpeter] Huit ouvrages en langue allemande : (1) Der Struwwelpeter oder lustige Geschichten und drollige Bilder (...). 211/ 287/ 314 Auflage. Francfort, Rütten & Löning, fin du 19e siècle. (2) Olszewski, K.E. Der Kriegs-Struwwelpeter lustige Bilder und Verse. Munich, Holbein, 1915. (3) Luetje, J. Die Struwwelliese. Volksausgabe, ca. 1920. -et 3 autres. Tous avec des signes d'âge/ d'usure. (total 8)

66