Sinterklaas, 23 titres Fin du 19e au 20e siècle. Incluant entre autres : (1) St. Nicolaas, "De goede Sint is aangekomen". (2) Saint Nicolas dans le pays. (2) Deux œuvres dans une couverture de fête de Saint-Nicolas, In het Rijk van Koning Bolledik (pas dans le KB) et Ro de Eskimo. (3) Sint Nicolaas voor zoete Kinderen. Illustré par F. Langeler, publicité au dos de la couverture. (4) Un livre de formes de Sinterklaas. (5) Poortvliet, D. Wat Hansje Zag. La Haye, G.B. van Goor, (1948). Illustré par D. Nieuwenhuis. Sc. Tous w. quelques signes d'âge et d'usure. (total 23)

65