[Mecki, douze ouvrages Mecki bei den Eskimos/ Chinesen/ Zwerg Nase/ Indianern/ Negerlein, etc. Hambourg, Hammerich & Lesser, milieu du XXe siècle. Carton illustré à dos de toile. Obl. Un peu d'usure, surtout sur les couvertures. (total 12)

37