Livres néerlandais pour enfants, quatorze titres Fin du XIXe siècle / début du XXe siècle Comprend entre autres : (1) Sept ouvrages publiés par J. Vlieger, dont Robinson, De Kluchtige Poes en het Hondje, Nuttige Vermaken et Klein Duimpje. (2) Agatha. Dick Wittington en zijn kat. Amst, S. Warendorf, (1890). (3) Deux ouvrages publiés par H.J.W. Becht, Op Reis et Doornroosje. Tous avec quelques signes d'âge et d'usure. (total 14)

18