[Photographie] Olaf, Erwin (1959-2023). (1) Joie. Marc' Épreuve gélatineuse argentique, 12 x 11 cm. (2) Stadsgezichten van Erwin Olaf en Guus Luijters. Amst, Gerard Timmer prods, 1985. Un des 25 exemplaires signés et numérotés dans un coffret avec une épreuve originale du photographe et un feuillet manuscrit de l'auteur, signé par Luijters et Olaf. 20 exemplaires ont été vendus lors d'une exposition à la Moderne Boekhandel, Amsterdam ; celui-ci est le n° 18/20. 18/20 (total 2)

1102