[Hall, D. (20e siècle). Teddy Tar. Quatre dessins originaux de couverture Plume et encre avec gouache blanche et crayon sous le dessin, chacun environ 32 x 24,5 cm, 1 signé "D. Hall", ca. 1960. et 27 lv (tailles variées) avec plusieurs petits dessins au crayon et quelques-uns au crayon à papier. dessins au crayon et quelques-uns à la plume et à l'encre et coul. des aventures de Teddy Tar par le même ( ?). Quelques rousseurs, quelques autres petits défauts. (total 31)

1000