[Bande dessinée] Swarte, J. Trois sérigraphies et dix-sept affiches dont : (1) Cafe Royal. Sérigraphie, 70 x 50 cm. Signée et numb. 327/750 au crayon sous l'image. 1988. (2) Mallemunt 86. Affiche, 80 x 60 cm. Signée et numérotée au crayon sous l'image. 108/750 au crayon sous l'image. 1986. (3) Film Theater 't Hoogt Utrecht. Affiche du festival du film d'animation en Hollande, 41 x 43 cm. 2 variantes. 1989. (4) Affiche pour une exposition à l'Institut français d'architecture à Paris, 1985. Signée par Swarte. 2 exemplaires. (total 20)

903