[Outcault, R.F. Buster Brown 4 livres de cette célèbre bande dessinée américaine, tous publiés par W. & R. Chambers à Edimbourg. (1) Buster Brown, His Dog Tige and Their Troubles. Ca. 1905. (2) Outcault's Buster, Mary-Jane and Tige. 1907. (3) Le vrai Buster d'Outcault et la seule Mary-Jane. 1908. (4) Buster Brown et son copain Tige. 1915. Couverture détachée. -et une carte postale de la même époque. Tous avec des signes d'âge et d'usure tels que couvertures usées, petites déchirures, brunissement, etc. mais le contenu est généralement en bon état. (total 4)

872