Null Albrecht Brugger né en 1925
Le monde comme échantillon, 1968, tirage 1978
…

Albrecht Brugger né en 1925 Le monde comme échantillon, 1968, tirage 1978 Signé au verso sur le carton de support, daté et désigné à la main "Luftbild bei Heubach" (Jura souabe). Les archives de photos aériennes d'Albrecht Brugger ont été transmises en 1999 au Landesbildstelle (Landesmedienzentrum) Württemberg, où elles ont été appréciées : "Quatre décennies et demie de documentation professionnelle de photos aériennes. Montre le changement du paysage culturel avec toutes les caractéristiques du mitage, du changement structurel et des nouvelles approches écologiques... Illustrations dans plus de 500 livres". Provenance : collection Willi Moegle 28:39,5cm Photographes GDL : voir cat.nr.381.

406