Wegener, Gerda
Wegener, Gerda (1885-1940). Les Délassements d'Eros. (Paris 1921). 11 (sur 12) planches pochoirisées, signées avec monogramme pictural (masque noir). Filigrane MBM. Format des feuilles env. 18,3:26,6cm. Billets détachés dans un portefeuille Hlwd. Art déco érotique.