[Atlas et cartes] Schulwandkarte von Dr. Hermann Haack. 4 cartes scolaires murales de l'Asie, de l'Amérique du Nord et du Sud et de l'Océanie. Chaque carte en segments montés sur lin, début/milieu du 20e siècle. Toutes les cartes mesurent environ 170 x 200 cm. Pliées, quelques signes d'âge et d'usure, mais généralement en bon état. (total 4)

655