Ringleib, Walter (1900-1965). Jeune fille à la fenêtre. Gravure sur bois, monogr. au bâton, signée et datée au crayon 1949 et titrée et désignée de sa propre main. 24,8:17,7 (39:26) cm. Cf. R.Jessewitsch, Expressive Gegenständlichkeit... aus der Sammlung Gerhard Schneider, Olpe 2001, p.584. - Traces de froissage.

297