Calamaio da scrivania in argento, Birmingham, 1912.
Corps de section circulaire, surface lisse, complet avec récipient intérieur en verre, porte des marques d'orfèvre sur le bord - ancre - lion passant - n dans l'écu, gr. tot. 493, H cm 6 - diamètre cm 15 (usure - légers défauts)
171