Descrizione

[Contre-culture] [Presse underground] L.A. Oracle Vol. 1, nos. 1-9 (supposé avoir été publié), Los Angeles, 1967-1968. Tabloïd en très bon état. Ajouté : (1) Oracle Anthology I. A Chronicle of the Aquarian Age. Los Angeles, Gryphon House, 1969. (2) Oracle du Verseau. Vol. 1, no. 1, 1970. La contrepartie de Los Angeles de l'Oracle de San Francisco avec des couvertures et des illustrations psychédéliques aux couleurs vives. Le numéro 8 contient 2 posters à la lumière noire. (total 11)

2145

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche

Petit Courrier des Dames / Journal des demoiselles. Ensemble de 12 volumes, 1850-1879 : - Petit Courrier des Dames, 1850, 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 30 planches de modes gravées hors texte dont 27 aquarellées. Mouillures claires marginales. - Journal des Demoiselles, 1863. 1 vol. in-4 demi-percaline brune ép., dos insolé. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs petites rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1864. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé. 13 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rares rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1865. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép. 13 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1866. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 14 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs qqs ff. détachés. - Journal des Demoiselles, 1867. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos très insolé, frottés et épidermures. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1868. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos très insolé, frottés et épidermures 17 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1869. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép. 10 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1870. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1876. 1 vol. in-4 demi-basane rouge ép., frottés et épidermures. 56 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1877. 1 vol. in-4 demi-basane rouge ép., frottés et épidermures. 39 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1879. 1 vol. in-4 demi-chagrin vert foncé ép., qqs frottés. 47 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. SOIT UN TOTAL DE 287 PLANCHES COULEURS.