[Affiches] Sluijters, J. Charlotte Köhler Amst, Senefelder, vers 1953. Lithographie, 104 x 71 cm. Signé dans la plaque. Pliures, déchirures marginales, bords usés, légères rousseurs. Charlotte Köhler (1892-1977) était une actrice néerlandaise à succès et une artiste de l'élocution, vers 1917-1965.

2035