[Divers] [Théâtre] Programmes de théâtre français, collection de 75 La plupart du début du 20e siècle. Y compris des programmes de la Comédie française, du Théâtre national de l'Odéon, du Bataclan, du Théâtre du Gymnase, du Théâtre de la Madeleine et du Théâtre du Palais-Royal. Dessins de F. Boscher, G. Villa, G. Arnoux, Barjansky, G. Desains, P. Heuze, Rouffé, Gendrot et Devambez, entre autres. Quelques doublons. Tous avec quelques signes d'âge/ d'usure. (total env. 75)

1903