[Divers] Pulp, collection de 50 ouvrages divers Tous les livres de poche, milieu du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Lewis, S. Kingsblood Royal. Bantam. (2) MacDonald, J.D. Area of Suspicion. Dell, 1954. (3) Ullman, A. Night Man. Bantam, 1953. (4) Stone, H. The Murder that wouldn't stay solved. (Il s'est produit dans un hôtel miteux, où personne n'a posé de questions - jusqu'à ce que la mort s'y installe). Dell. (5) Irish, W. Six Nights of Mystery. Popular Library, vers 1950. Tous avec des signes d'âge et d'usure. (total 50)

1899