[Pulp, 50 publications 50 publications périodiques hebdomadaires d'histoires en série en pulp, toutes publiées par l'I.M.I.F.I à Bruxelles, milieu du 20e siècle. Comprend des numéros de, entre autres, De roode Java, De roman van een jonge verpleegster, De dame met camelia's, Liefde ledepoppen, Vrouwe zonde et Een vrouw kwam gegaan. Bruni, fragile, quelques usures aux couvertures. Intéressante collection de feuilletons éphémères. (total 50)

1897