[Divers] [Haïti] Le Moniteur, Journal officiel de la République d'Haïti Paraissant le Mercredi et le Samedi. Année 47-49. Ed. Oswald Durand et J.J. Chancy. Port-au-Prince, 1892-1894, 4-6 p., reliure unif. contemp. hcl., grand in-folio. L'année 1892 manque 3 numéros, l'année 1893 manque 8 numéros. W. occas. défauts/ réparations. Vendu comme périodique, non repris. Journal très rare, fragile, mal imprimé et sur papier de très mauvaise qualité, très peu proposé à la vente. (total 3)

1887